Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Монохромный фактор"


"Монохромный фактор"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i6.beon.ru/39/62/46239/15/5474015/monochromefactorbannermd9.jpeg

Этот сериал тоже сильно впечатлил меня. Он красивый и печальный. А еще очень интересный и заставляющий думать. Много вопросов там остались для меня неясными, при этом не покидает чувство, что продуман он авторами от и до, а нам лишь остается разбираться: какова природа синов и рэй, как становятся тенью и т.д.
Ну, и, конечно, великолепен сэйю и певец Джуниши Сувабэ, озвучивший Широгане. Я просто заслушиваюсь его песнями!

2

Да, красивый и печальный сериал дес...
Особенно завораживает, конечно, образ Широгане. Внешность, голос и, главное, сам образ, характер... Это не перескажешь, это надо смотреть.
С одной стороны, жалко, что сериал такой короткий, а с другой - все, что нужно, там сказано.

3

Кстати, да! Честно говоря, я не хочу продолжения, оно уже не будет достоверным. Ну, не верю я, что жестокий эгоист Акира может вдруг воспылать дружескими чувствами к Широгане, не верю! Это было бы притянуто за уши и неправдоподобно. А так, концовка вполне логичная: Широгане отправился на растерзание в мир синов, откуда его изгнали, а Акирочка живет, припеваючи и о нем даже не вспоминает.

Кстати, кто хочет посмотреть сериал (очень рекомендую!), его можно скачать вот тут:
http://www.animelayer.ru/browse.php
Причем, скачать японский вариант, без перевода, а комплект сабов я вышлю всем желающим - дело в том, что пока что всех 24 серий с официальными субтитрами в сети нет, сериал совсем новый. Но... в общем, обращайтесь)))))

4

Свершилось! Наконец-то полностью закончен перевод сериала!

5

Да! Правда, авторы перевода говорят, что он будет еще правиться и редактироваься)))

6

Да ладно, по-моему, и так, как есть, нелохо. Хотя, на мой взгляд, они все-таки слишком смягчили некоторые вещи. В кагевском переводе было жестче и, как мне кажется, ближе к характеру Акиры.

7

Я вчера, вроде, еще какой-то вариант перевода некоторых серий нашел, но еще не было времени сравнить. Сегодня почитаю, если что - расскажу.

8

Ну, и как сравнение?

9

Все твердят о продолжении МФ... если не ошибаюсь, там в конце говорится, что еще не все закончилось: "Эти спокойные дни... Лишь затишье перед бурей".

Отредактировано tanitabt (2009-04-15 19:34:32)


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Монохромный фактор"