Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Японская кухня » Японская кухня в наших условиях


Японская кухня в наших условиях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, кудасай, что, кроме онигири и сасими, можно приготовить в наших условиях (а то половины компонентов, что указаны в рецептах, я даже вообразить себе не могу))))))? Чтобы это было не затратно и доступно.

2

Вот, рецепт почерпнутый из ЖЖ)))
"Вкусное яйцо"
Сначала яйца нужно сварить и почистить.
Нужно приготовить довольно соленый раствор на основе соевого соуса. Обычно я беру полстакана примерно соевого соуса, добавляю четверть стакана даши (если даши нет, просто разбавьте водой), пару столовых ложек саке (не знаю, как оно работает, но реально - саке значительно улучшает вкус), плюс примерно половину чайной ложки сахара и щепотку соли. Все пропорции - "на глазок" и на вкус, чтоб нравилось лично вам.
Приготовленную любым способом смесь нагреть. Можно в кастрюльке, можно - в микроволнушке. Чтоб все растворилось и перемешалось. Но не кипятить!
Горячим "рассолом" залить подготовленные яйца. 
Закрыть чем-нибудь и оставить. Когда остынет до комнатной температуры, убрать в холодильник.
Можно употреблять уже через 3-4 часа. Но я обычно предпочитаю оставить на ночь или даже на сутки. Чем дольше оно постоит, тем равномернее просолится и тем вкуснее будет.
Готовые яйца приобретают светло-коричневый цвет и приятный вкус. Отсюда и название. Причем, просаливаются они насквозь, даже желток.

3

Два вопроса:
1. где взять сакэ (или деньги на ег покупку)?
2. что такое даши? ))))

4

О, нашел, даши - это бульон из водорослей))) Придется заменять водой.
А саке, думаю, вполне можно заменить водкой))

5

Лучше не водкой, а белым вином. Шардоне, я думаю, подойдет.

6

Akabane Kuroudo написал(а):

О, нашел, даши - это бульон из водорослей

А чем он от мисо отличается?))))))) Собственно, его-то сделать можно.

Fuyuki Shido написал(а):

Лучше не водкой, а белым вином

А то, что оно кислое, это ничего? Сакэ, как я понимаю, по вкусу, как сильно разбавленный спирт.

7

Хорошее сухое вино кислым не бывает.
Попробовал сделать "аяджи томаго" по вышеуказанному рецепту, довольно вкусно получилось, необычно.


Вы здесь » Живая душа аниме » Японская кухня » Японская кухня в наших условиях