Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Get Backers"


"Get Backers"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i198.photobucket.com/albums/aa281/SakuraFlame09/Get%20Backers/GetBackersGroup.jpg

Этот сериал, неоднократно названный шедевром, почему-то неслишком известен в нашей стране. А, между тем, я (и не только я!) считаю его одним из лучших произведений в жанре аниме. Совершенно живые и интересные, каждый по-своему, герои, многоплановый сюжет, сильные психологические ходы и остроумные шутки. А музыка! А голоса! К слову, ради одного голоса Акабане Куродо (озвучил Tobita Nobuo) стоит посмотреть этот сериал!

2

Да, сказать, что это мое любимое аниме - это не сказать ничего. Оно просто уже стало частью моей жизни, а его героями - близкими и родными. Я могу пересматривать его бесконечно - это как прийти в гости к любимым друзьям, и, что интересно, каждый раз видишь что-то новое, какую-то мелочь, которую не замечал до того.
Есть аниме с более сильно закрученным сюжетом, с лучшей прорисовкой, но я точно не встречал до сих пор более живого и теплого. И какая там музыка!!!
В общем - мое любимое аниме, мои любимые герои)))

3

Это да! Сколько раз смотрю, а некоторые моменты выплывают после чуть ли не десятого просмотра (надеюсь, дело не в моей умственной осталости))))))). Но самое интересное там даже не сюжет (хотя и он тоже безумно интересный!), а многочисленные слои характеров. Очень интересно отслеживать, что стоит за каждым поступком. В этом сериале часто случается, что тот, кто на первый взгляд кажется злодеем, оказывается совсем неплохим человеком (это я, конечно, о Куродо), а во всех отношениях положительный герой вдруг берет и бьет в спину того, кто считал его своим другом.

4

Несколько дней назад чисто рандомом наткнулась на эту весчь в сетке. А поиск в сетке у меня происходит незамысловатым образом - открываю какую-нибудь из расшаренных папок с аниме, тыкаю в первое попавшееся, запускаю первую попавшуюся серию, тыкаю в середину и смотрю несколько минут. Чем-то заинтересовало - смотрю первую серию. Заинтересовало больше - смотрю дальше. Так вот, таким вот образом и нашла. Кажется, рисовка понравилась, а потом опенинг. А потом в целом :-)
Что касаемо "тот, кто на первый взгляд кажется злодеем, оказывается совсем неплохим человеком" - так это вообще, исхо, правильно. А если в аниме имеется такой злодейский злодей, против которого борются всем фандомом, то это, саще всего, радости жизни для юных защитников добра и справедливости. У "правильных" злодеев есть либо причина, либо оправданная эстетика их злодеяний. Да и вообще, это может быть и хороший товарищ в целом, однако в чем-то не совпавший в мировоззрении с главным(и) героем(ями), отчего и получает статус злодея. В основном это те, кто не просто не стесняется убивать, но и делает это с удовольствием - в рамках, конечно, не аки маньяк. Hunter x Hunter вспомнить, этого... как его... с картами который. Или Сешомару (иликак правильно его имя записывать по-русски) из Инуяши. Опять-таки, Куродо :-)

5

в первое попавшееся, запускаю первую попавшуюся серию, тыкаю в середину и смотрю несколько минут.

О, хорошая мысль! Надо и мне так!)))))

Куродо вообще играет на стороне главных героев, только тделает это по-своему, неявно. Но ведь он ни разу по-настоящему намеренно (повторяю, намеренно) им не навредил! А помог и выручил много раз! Вспомнить первый поход в Мюгенжо или историю с кровью для девочки!

6

Fuchoin Kazuki написал(а):

в первое попавшееся, запускаю первую попавшуюся серию, тыкаю в середину и смотрю несколько минут.О, хорошая мысль! Надо и мне так!)))))

Я тоже так делаю обычно, но у меня аниме на винте и болванках - это запас на черный день, когда вдруг пауза в закачках будет или инет отключат. Поэтому большая часть лежит не смотренная.

Get Backers начала смотреть, но не понравился дизайн персонажей, образы. Несколько начальных серий все-таки вникала в сюжет, в ход событий, в построения, но ниасилила меня не увлекло. 
К тому же, взялась смотреть почти сразу после Стального Алхимика - это тоже могло повлиять.

7

аниме на винте и болванках - это запас на черный день, когда вдруг пауза в закачках будет или инет отключат

Аналогично!
А вот у меня так со "Стальным алхимиком" - не пошло. Хватило на 9 серий - и все. Не мое.


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Get Backers"