Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Фанфики » Я ошибся (Монохромный фактор)


Я ошибся (Монохромный фактор)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Akabane Kuroudo
Название: Я ошибся
Фэндом: Монохромный Фактор
Пары: отсутствуют
Жанр: зарисовка, размышления от первого лица
Рейтинг: без ограничений
Размер: мини
Дисклеймер: как всегда - герои принадлежат сами себе, потому что они живые и настоящие)))

Когда же это началось? Когда я сделал шаг, после которого пути назад уже не было?
Когда увидел растрепанную рыжеватую шевелюру среди выходившей из школьных ворот толпы? Или раньше, когда решил, что один син, пусть даже и король, может изменить судьбу целого мира? Или еще раньше, много раньше?
Теперь это все не имеет значения...
Новолунье, и даже слабый свет не ложится на протянутую к небу ладонь. А звезды здесь такие же – как там. Днем я могу лгать себе, ночь же не оставляет такой роскоши. Ночь – время истины для синов.
Я ошибся.
Мой замысел, такой верный и кристально чистый, разлетелся на беспомощные осколки еще в самом начале. Когда я не смог стать настоящей Тенью для тебя, Акира-кун, и бездушный доппель оказался нужнее и удобнее. Когда я не смог стать необходимым и близким тебе, оставшись лишь надоедливой обузой.
Когда я не смог стать любимым тобой.
О, мой замысел был прост и гениален – если король синов станет тенью короля рэй – это ли не конец извечной вражде? Это ли не мир между нашими народами, о котором я так мечтал? Но тени не стать единой со своим хозяином, если между ними нет главного – любви.
Я ошибся, забыв об этом.
Я ошибся, решив, что смогу ее заслужить.
Я ошибся, решив, что ты поймешь меня.
Я мечтал о любви, но получил лишь боль, я мечтал о близости, а получил рабство – в которое отдался сам и добровольно.
Я ловил каждый твой взгляд и улыбку в тщетной надежде, что они предназначены мне. Я смеялся и грустил вместе с тобой, но ты ни разу не обернулся к своей тени. Я ждал твоей любви – непорочной и чистой, словно кристальные звезды на небе, любви, которая дала бы мне силы жить в этом мире – но получил лишь кристалл льда.
Я всегда буду с тобой, Акира-кун. Я все также буду скользить безмолвной тенью за твоей спиной, все также ждать, что ты обернешься – днями, годами... вечность...
Я буду любить тебя, потому что не знаю другой любви в этом мире. Я буду платить болью за счастье быть с тобой, и никогда не сочту эту цену слишком высокой.
И лишь иногда, в такие безлунные ночи, как эта, глядя в темное небо, я смогу признаться себе в простой истине.
Я ошибся...
Акира-кун...

2

Мое мнение ты знаешь! Сильнейшая вещь и велколепная иллюстрация к песне Широгане Crystallize (кстати, очень надеюсь все-таки увидеть ее стихотворную адаптацию;) ))))

3

Спасибо, Казуки-кун! Если бы не ты - я бы никогда не смог написать этого. Ты - мое вдохновение)))
Обязательно будет!)))

4

:blush: )))))))) Только безумно жалко Широгане...

5

Не то слово... Как же хочется ему помочь.

6

А новенькое что-нибудь будет?)))  :blush:

7

хорошо написано.  :shine:

8

Еще как! На мой взгляд, это лучшее, что написано по "Монохромному фактору"!

9

Fuchoin Kazuki написал(а):

На мой взгляд, это лучшее, что написано по "Монохромному фактору"!

Из того, что я читала - ДА. :)

10

tanitabt
Аригато годзаймасу! Я очень рад, что вам понравилось)))


Вы здесь » Живая душа аниме » Фанфики » Я ошибся (Монохромный фактор)