Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Наруто"


"Наруто"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Объясните неразумному мне, почему оно такое популярное?? Что там такого? Графика некавайная, какие-то ниндзи с полосатыми мордами... ))))))))))

2

Если в двух словах - "эффект Пути Паломника". Если более длинно, то это - к Маслоу. Наруто представляет собой идеальный продукт, который понятен и может быть воспринят всеми. Отсюда повышенный к нему интерес.

3

А если подробнее? Что именно там нравится народу? Просто, мне совершенно не понятна его популярность.

4

Fuchoin Kazuki написал(а):

А если подробнее? Что именно там нравится народу? Просто, мне совершенно не понятна его популярность.

1. Он линейный. Банально, угнетающе - линейный. Там нет необходимости следить за хитросплетениями сюжета. Следовательно, сюжет понятен любому ньюфагу.
2. Он играбелен. "Наруто" представляет собой очень грамотно подобранный комплэйн из элементов РПГ, что делает его идеальным продуктом для подростка. Если в обычном аниме себя с главгероем отождествить сложновато, то здесь - это куда как проще. С игровым главгероем себя отождествляют все очень легко.
3. Он сконструирован Кисимото по стандартной схеме Индианы Джонса, когда повествование представляет собой непрерывный каскад приключений, которые не дают зрителю оторваться от экрана плюс зубодробительный экшн с супермегакрутыми ниндзя.

Вот и вся формула популярности.

5

А, ну тогда понятно. Но мне там графика категорически не нравится)))
А о чем там вкратце вообще?

6

О, Уриэль-сан так интересно отрекомендовал Наруто, что я аж посмотреть захотела... Мда, а есть ли к данному сериалу привыкание, зависимость?
Не хочется стать нарутофагом, если честно.
А еще - Блич, говорят, нечто подобное))) Но я не в курсе.

7

Fuchoin Kazuki написал(а):

А о чем там вкратце вообще?

Если вкратце - то это квест главгероя Наруто Удзумаки на получение высшего ранга ниндзя-хокагэ. Он предполагает миссии, экзамены, путешествия в стиле "пойди, найди артефакт", тренировки с целью "повышения уровня". Короче - типичное РПГ в фэнтэзийном мире. Поскольку я сам заядлый РПГшник, то именно этим Наруто мне не понравился. В такое я предпочитаю играть, а не смотреть.

8

Naira написал(а):

Блич, говорят, нечто подобное

Говорят, ужасно затянуто, поэтому я и не хочу начинать смотреть.

Auriel написал(а):

Короче - типичное РПГ в фэнтэзийном мире.

А, тогда понятно. Наверное, для мальчишек лет 11 - самое то))))

9

Вах, пропало желание смотреть Наруто.
Пойду смотреть "Древнюю Легенду" - только сегодня получила ее.

10

Не знаю насчет Наруто, не смотрела (мне графика не нравится), а вот Блич смотреть начинала, купившись на слово "синигами" в описании (как раз после просмотра Death Note) в описании. В принципе ничего, зря наверное так затянули неплохое аниме.


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Наруто"