Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » По ту сторону экрана » Режиссер Ко Ю


Режиссер Ко Ю

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

К сожалению, у него очень мало режиссерских работ (в основном, он выступает как режиссер-постановщик), но все, что я видел, очень зацепили. Это "Монохромный фактор", "Лавлесс", "Подручный Луизы-Нулизы" (Zero no Tsukaima) и "Крестовый поход Кроно". Есть еще какой-то совсем детский, его я не знаю.
Режиссер во всех своих фильмах поднимает вопрос дружбы и работы в паре, где каждый в чем-то зависим от другого. Что-то есть в его фильмах НАСТОЯЩЕЕ, может быть, поэтому их так мало - уловить что-то такое совсем непросто.

2

Да, меня его работы тоже очень заинтересовали, обязательно посмотрю их все. Очень интересный и самобытный создатель аниме. Есть чувство, что он точно... видит своих героев, как живых.

3

Вот-вот! Странно, что о нем в сети как-то ничего не нет. А ведь его работы очень отличаются от других!

4

Смотрел только две его работы, и если Лавлесс мне еще понравился, то Хроно, простите, убог. Что вы там такого оригинального углядели, ума не приложу.

5

Alright
Видишь ли, "Кроно" - вещь, понятная для верующих. Мне понравилась идея того, что даже для такого существа, как демон, не все потеряно, и он может стать на путь добра и света. А эпизод с молящимся Кроно вообще тронул до глубины души.

6

Хм, не ни Лавлес, ни Крестовый поход Хроно не понравились. А другие я не смотрела, хотя Подручный Луизы вроде бы где то был.
Все это, конечно, дело вкуса - кому что придется по душе, и, я думаю, многое зависит от мастерства и стиля авторов и художников. Если уже сходу рисовка не нравится или дизайн персонажей неприятен - то и в сюжет трудно вникнуть, какая уж там глубина! Это у меня так, как у других - не знаю. ))

7

У всех по-разному, я думаю. Для меня тоже графика имеет большое значение, но когда я знаю, что фильм Ко Ю, то уже смотрю, невзирая ни на что))))

8

Fuchoin Kazuki написал(а):

Видишь ли, "Кроно" - вещь, понятная для верующих.

Такой вот подход считаю в корне неверным. Все эти "Вещь понятная исключительно для... " очень редко попадают в цель. "Кроно", чего бы там не выдумывали, снимался для большой аудитории, о чем говорит огромное количество заезженных штампов, да и выбор тематики со всеми этими нынче модными демонами. Ничего нового это аниме в жанр не привнесло.

Еще пару слов о рисовке. Я, наверное, счастливчик, но графика меня еще ни разу в аниме не отпугивала настолько, чтобы я не мог его смотреть О_о Недавно вот отрыл себе космическую оперу года эдак 88-го и с большим удовольствием ее смотрю, при всей ее по нынешним меркам убогой анимацию.

Отредактировано Alright (2009-04-03 10:07:45)

9

Fuchoin Kazuki написал(а):

когда я знаю, что фильм Ко Ю, то уже смотрю, невзирая ни на что))))

Везет, я так не могу. Все очень индивидуально - не зависит ни от имени автора, ни от комментариев, рецензий и тп. Даже не знаю, что меня побуждает смотреть то или другое аниме...

10

Alright написал(а):

Такой вот подход считаю в корне неверным. Все эти "Вещь понятная исключительно для... " очень редко попадают в цель. "Кроно", чего бы там не выдумывали, снимался для большой аудитории, о чем говорит огромное количество заезженных штампов, да и выбор тематики со всеми этими нынче модными демонами. Ничего нового это аниме в жанр не привнесло.

Я считаю, что каждый режиссер, который хоть чего-то стоит (а Ко Ю, по моему мнению, относится именно к таким), снимает прежде всего не для "большой аудитории", то что пипл схавает, а снимает что-то, что тревожит и интеерсно ему самому, показывет что-то из своей души, что-то, что хочет донести до людей.
А там уже каждый сам решает, что увидеть в этой вещи. Сильное и глубокое повествование о вере и искуплении или всего лишь модных демонов и заезженные штампы.

11

Akabane Kuroudo написал(а):

Я считаю, что каждый режиссер, который хоть чего-то стоит (а Ко Ю, по моему мнению, относится именно к таким), снимает прежде всего не для "большой аудитории", то что пипл схавает, а снимает что-то, что тревожит и интеерсно ему самому, показывет что-то из своей души, что-то, что хочет донести до людей.

Черт, мне бы вашу веру в людей -_-

12

Akabane Kuroudo написал(а):

А там уже каждый сам решает, что увидеть в этой вещи.

Точно!

А вот "режиссер, который чего-то стоит" - это как раз тот, кто делает фильм, где каждый зритель увидит свой собственный глубинный смысл. И даже если для разных зрителей это будут вообще взаимоисключающие параграфы. По сути, если автор сумел угодить почти всем: кто-то увидел историю о вере, кто-то глубокий психологизм, кто-то феерическую победу атеизма над мифологией, кого-то впечатлило равнодушие героев, а другого - их участие и доброта - и все это в одном и том же фильме - вот тогда автор действительно чего-то стоит.
А если делается только для определенного круга людей - то это мельче и проще. Но не обязаптельно хуже, вовсе необязательно.

13

Naira написал(а):

Точно!
А вот "режиссер, который чего-то стоит" - это как раз тот, кто делает фильм, где каждый зритель увидит свой собственный глубинный смысл. И даже если для разных зрителей это будут вообще взаимоисключающие параграфы. По сути, если автор сумел угодить почти всем: кто-то увидел историю о вере, кто-то глубокий психологизм, кто-то феерическую победу атеизма над мифологией, кого-то впечатлило равнодушие героев, а другого - их участие и доброта - и все это в одном и том же фильме - вот тогда автор действительно чего-то стоит.
А если делается только для определенного круга людей - то это мельче и проще. Но не обязаптельно хуже, вовсе необязательно.

Я бы сказал, что "режиссер, который чего-то стоит" это как раз те, что могут "мельче и проще".
Способные снять "где каждый что-то увидит" это уже скорее гении (=

14

Alright,  можно и так сказать. То есть, планка уже выше поднимается))


Вы здесь » Живая душа аниме » По ту сторону экрана » Режиссер Ко Ю