Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модерация

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У тем до сих пор нет модераторов (только мы с Куродо-куном как администрация). Может, кто-то хочет взять под свою опеку какие-то темы?

2

В принципе, у меня двухлетний опыт модераторства. Но... на политическом форуме. О подробностях позвольте умолчать. :D

3

Ух ты! Ну что, если есть желание повторить опыт, выбор богатый!

4

Нас на форуме еще слишком мало - чтобы организовывать модерацию. Вот когда у нас будет постоянно сидеть (и флудить) человек 10 - тогда в этом будет смысл. А сейчас... Мы все друг друга уже знаем, и вот как у меня плюсомет поднимется на ту же Найру? А никак. Поэтому еще просто не время.

5

Что там про Найру? Я не поняла.. Меня что, пнуть хотят отсюда? Уже?
Однако... Это, пожалуй, будет "самая короткая капитанская карьера в истории" (с)

У меня тоже есть опыт модераторства, но я подробностях предпочту умолчать - это был вин, плавно переткший в эпик фейл. Детали разглашать я, с вашего позволения, не буду.

Отредактировано Naira (2009-03-16 22:20:14)

6

Naira написал(а):

Что там про Найру? Я не поняла.. Меня что, пнуть хотят отсюда? Уже?
Однако...

Боже упаси! Наоборот, я сказал в том смысле, что никогда не подниму на вас плюсомет. Ни при каких условиях.

Naira написал(а):

У меня тоже есть опыт модераторства, но я подробностях предпочту умолчать - это был вин, плавно переткший в эпик фейл. Детали разглашать я, с вашего позволения, не буду.

Похоже, это общая success story модератора.

7

Auriel написал(а):

Боже упаси! Наоборот, я сказал в том смысле, что никогда не подниму на вас плюсомет.

*Облегченно вздыхает*
Благодарю, Auriel-kun.

Auriel написал(а):

success story модератора

Даа, возможно. Тогда надо себе где то пометку ставить ssM.)))) Все будут знать, какой у человека есть опыт.

8

Naira написал(а):

Даа, возможно. Тогда надо себе где то пометку ставить ssM.)))) Все будут знать, какой у человека есть опыт.

В старое доброе фидошное время была такая эха su.sysop. Специально для таких.

9

Auriel написал(а):

В старое доброе фидошное время была такая эха su.sysop. Специально для таких.

О, я была далека от всего этого в период Фидо. )))
Зато у меня есть медалька - "За оборону ***форума". Мне ее дали в период модерства за героизм, проявленный при наплыве злостных флудеров и троллей как-то. Правда, через пару месяцев меня обвинили в измене и подрыве форумского строя, публично осудили и изгнали, но это уже совсем другая история. А медалька оловянная. С бантиком)))

10

Naira написал(а):

Зато у меня есть медалька - "За оборону ***форума". Мне ее дали в период модерства за героизм, проявленный при наплыве злостных флудеров и троллей как-то. Правда, через пару месяцев меня обвинили в измене и подрыве форумского строя, публично осудили и изгнали, но это уже совсем другая история.

У меня была примерно похожая история. Правда, меня не обвинили в измене. Просто начали "правильную травлю" и кое-кто просто не понял, насколько далеко зашел. Я элементарно злоупотребил своими правами, и систематически забанивал каждый его аккаунт после первого же поста. После этого я за нарушение забанил себя и навсегда ушел с форума. А через некоторое время форум обвалила та самая команда троллей, с которой я безуспешно воевал, и с чьим неформальным главой я таким вот нечестным образом разделался. Ныне тот форум мертв. А я потихоньку разрабатываю принципиально новый движок форума.

11

Auriel написал(а):

После этого я за нарушение забанил себя и навсегда ушел с форума.

О, самурайская история о чести прямо. Здорово.
А меня в измене обвинили - за дело, конечно. Я пол-форума подбила на мятеж и борьбу с засильем и произволом админских ставленников. За что меня и покарали, ну и ладно. Как говорится, будет, что вспомнить на свалке... (с)

Auriel написал(а):

Ныне тот форум мертв.

Немудрено, если его тролли атаковали. Ни у кого желания не будет туда ходить.

12

Naira написал(а):

О, самурайская история о чести прямо. Здорово.

Да не было там никакой самурайской истории. Была довольно грязная драка, в которой мой противник перешел некую грань. После этого я просто не сдержался, и воспользовался Темной Стороной Силы. Потом я долго сидел в депрессии, потому что его удар-таки достиг цели, а сам я фактически стал тем, против чего долго воевал. Вот я и ушел - просто потому, что "потерял лицо".

Naira написал(а):

А меня в измене обвинили - за дело, конечно. Я пол-форума подбила на мятеж и борьбу с засильем и произволом админских ставленников. За что меня и покарали, ну и ладно. Как говорится, будет, что вспомнить на свалке... (с)

На свалке, как правило, оказывается много чего интересного. Даже ангелы  :rolleyes:

13

Auriel написал(а):

Вот когда у нас будет постоянно сидеть (и флудить) человек 10 - тогда в этом будет смысл.

Вообще, честно говоря, разрываюсь между желанием пропиарить форум, чтобы народу стало побольше, и, наоборот, никого больше сюда не звать, потому нам и так хорошо вместе))))

14

Fuchoin Kazuki написал(а):

Вообще, честно говоря, разрываюсь между желанием пропиарить форум, чтобы народу стало побольше, и, наоборот, никого больше сюда не звать, потому нам и так хорошо вместе))))

Я бы не пеарил. Сразу прилезет целая туча нубов, которые неминуемо начнут религиозные войны, следом за ними - тролли, и форум быстро превратится в помойку. Лучше всего просто оставить все, как есть. А развитие форума лучше всего вести при помощи стратегии "клуб друзей". Т. е. каждый из нас должен хотя бы еще одного юзера сюда пригласить. А те - в свою очередь тоже по одному, и так образуется твердое "ядро" форума, после которого можно начинать и пеар.

15

Сразу прилезет целая туча нубов, которые неминуемо начнут религиозные войны, следом за ними - тролли, и форум быстро превратится в помойку.

Я, собственно, так и делаю. Это правильно, потому что надоели склоки на форуме. А у нас тут очень хороший народ подобрался!

16

Auriel написал(а):

Т. е. каждый из нас должен хотя бы еще одного юзера сюда пригласить. А те - в свою очередь тоже по одному, и так образуется твердое "ядро" форума, после которого можно начинать и пеар.

М.. У меня же все знакомые - ыойщики. Они, конечно взрослые и адекватные люди, но могут оказаться не столь толерантны и терпеливы, как я. Не хочу их звать, потому что это может спровоцировать холивары на запрещенную тему, что никому здесь не нужно.
А обычных анимешников даже сходу не припомню.)))

17

Увы, это редкость)))

18

Naira написал(а):

Они, конечно взрослые и адекватные люди, но могут оказаться не столь толерантны и терпеливы, как я.

Ни в коем случае не наезд и не повод для очередного холивара (да и, по-моему, мы достаточно давно друг друга знаем, чтобы из-за таких вещей скандалить), но... Как-то мне странно то, что происходит в мире. Раньше толерантностью и терпимостью считалось то, когда люди с нормальными взглядами и без любви к извращениям не осуждали тех, кому это нравится.
Теперь же, оказывается, толерантность - это когда те, кому нравятся извращения, позволяют кому-то их не любить...

19

Akabane Kuroudo написал(а):

Теперь же, оказывается, толерантность - это когда те, кому нравятся извращения, позволяют кому-то их не любить...

Мораль вывернута наизнанку. Бакагайджинская политкорректность, когда из школьных учебников исключают слова "мама" и "папа", чтобы не обидеть извращенцев...

20

Толерантность - это ни то и ни другое. Это просто терпимость и способность принимать ДРУГИЕ точки зрения.
Для каждого она проявляется по своему, и обобщать тут трудно.
Толерантность - это то, что посередине. А по краям - фанатизм, который плох в любом его проявлении.

Fuchoin Kazuki написал(а):

Мораль вывернута наизнанку

Мораль - это одно, а нравственность человека другое. Нравственность выше - это внутренние принципы человека, а мораль - всего лишь свод правил поведения, принятых в конкретном обществе. У каждого общества своя мораль. Опять же, крайности плохи, в каую бы сторону не склонялись. В данном случае быть закоренелым повернутым извращенцем точно так же плохо, как ханжой и святошей-фанатиком: и те и другие мешают жить другим людям. А вот те, кто спокойно относится, куда более безобидны. Вообще, мне нет дела до выбора других и до их мотиваций, если это не касается моей работы - каждый имеет право выбора и несет личную ответственность за него, так что, пускай сами оразбираются, а мне своего хватает.

Как говорится - "Мне нравится то, что мне нравится. Вот так!" И, возможно, это прозвучит вызывающе, но я - психически здорова, адекватна, и гораздо более внутренне развита и духовно состоятельна, чем многие другие  люди, которые как бы "правильные". То, что я люблю яой, не мешает ни моему духовному и личностному росту, ни моим взаимоотношениям с окружающими людьми и миром. Поэтому разговоры о моральности и извращенности и разделении людей по одному лишь признаку на правильных и извращенцев, считаю не очень корректными, а если уж прямо говорить - безосновательными.
Короче, это все риторика. Про модерацию вот что: за других я отвечать не могу, поэтому звать на форум не буду - мне самой трудновато бывает сносить обидные для меня нападки и слова, но раз уж я решила быть здесь, то буду подчиняться местным правлиам. В своих же интересах. А как себя поведет другой человек в подобных обстоятельствах - понятия не имею, поэтому провоцировать и экспериментировать не стоит.
Слишком хорош форум, чтоб пытаться его раскачивать - другого такого нет, и я не спятила настолько, чтоб вести здесь подрывную деятельность и рушить то, что мне в общем-то дорого.

Это чтоб предотвратить дальнейшие непонятки.

Отредактировано Naira (2009-03-17 16:51:50)

21

Fuchoin Kazuki написал(а):

Мораль вывернута наизнанку. Бакагайджинская политкорректность, когда из школьных учебников исключают слова "мама" и "папа", чтобы не обидеть извращенцев...

Это не политкорректность, это просто дурость. Американцы когда-то сделали очень прогрессивный шаг - они разрешили рассматривать в суде вопросы защиты чести и достоинства. Чем не преминули воспользоваться охочие до сутяжничества субъекты. А в США право прецедентное. Оттягал какой-то придурок денег за моральный ущерб, и все быстро начинают страховаться от вала подобных же исков - в том числе и при помощи идиотических эвфемизмов. Не случайно ведь сами американцы с горечью говорят, что суды - это их национальный спорт.

22

Особено, когда дети судятся с родителями и наоборот.
Ладно, как говорила Масяня, "ну, да и ну их"))))))))))))))