Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Душевное общение » Правильная осада скептицизма


Правильная осада скептицизма

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Только в современную))))))) А то потом еще придется харакири какое-нибудь делать)))))

32

Fuchoin Kazuki написал(а):

Только в современную)))))))

А я в середину периода Хэйян хочу. Только при условии, что буду там в числе придворной аристократии: Тайра, Минамото, Фудзивара. Стану стихи писать, картины рисовать, на флейте играть - во дворце в столице, слуги у меня будут))) Ыыы... Красота: расцвет изящных искусств, литературы, музыки. Правда, провинция обнищала, ну зато в столице роскошь и свобода творчества.

Fuchoin Kazuki написал(а):

МЫ ТОЖЕ АНИМЕШНИКИ!!!!!!!! ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЕЗДИМ???!!!)))))))))

Они деньги копят тут подолгу, потом едут, как в Мекку - совершают паломничество в Токио. На 2 дня, иначе дорого получается. Эх... Я вот тоже не езжу. Хочется, конечно, хоть еще разок, но пока мне даже в кетай нельзя...

Отредактировано Naira (2009-03-16 03:36:44)

33

Они деньги копят тут подолгу

Я тут прикинул, чтобы мне съездить в Японию, деньги придется копить лет до семидесяти, да и то, если не есть и не мыться)))))))

34

Naira написал(а):

А я в середину периода Хэйян хочу.

А мне подальше, к временам Дзимму Тенно или императрицы Генмей. Был бы я там библиотекарем, собирал бы данные для "Кодзики"  :D

35

А мне сейчас нравится в Японии то, что там каждый самовыражается, как хочет. Хочешь - покрась волосы в зеленый цвет, хочешь - носи косплей на каждый день. И, чем необычнее ты выглядишь, тем интереснее.

36

Fuchoin Kazuki написал(а):

Хочешь - покрась волосы в зеленый цвет, хочешь - носи косплей на каждый день.

Даа, харадзюку рулит.

А то достала наша черно-серая быдлота. Я вот хожу красно-бело полосатая, так все оглядываются. Задалбывает порой.

37

Не говори! Да еще и родные пилят: никто так не ходит, только ты...

38

Fuchoin Kazuki написал(а):

А мне сейчас нравится в Японии то, что там каждый самовыражается, как хочет. Хочешь - покрась волосы в зеленый цвет, хочешь - носи косплей на каждый день. И, чем необычнее ты выглядишь, тем интереснее.

Ой, да! А у нас это, кстати, так осуждают в нашей быдлопрессе. Помню, увидел в инете заголовок, что-то вроде того, что "Шок! До чего дошла японская молодежь". Ну, думаю, наверное про наркоту какую-ниюудь или про голубых... Оказалось просто про то, как они необычно одеваются и накладывают косметику! И все это осуждалось в таких выражениях, что невольно вспомнилось что-то из 50-х и преследований стиляг.

39

М-да... Тут просто не знаю, что сказать.
Но ведь это так здорово, когда все могут самовыражаться, как хотят!! Мне летом довелось побывать в Чехии, Польше и Германии, так вот, там народ, конечно, не так смело, как в Японии, но тоже выглядит, как душа пожелает! Например, в Праге многие носят накладные кислотно-желтые "ирокезы". Причем, народ любого возраста!
А у нас, если ты одет не в то, что все (польско-турецкий ширпотреб с рынка), ты - бакаяро.

40

Fuchoin Kazuki написал(а):

А у нас, если ты одет не в то, что все (польско-турецкий ширпотреб с рынка), ты - бакаяро.

Точно. Вроде бы уже давно позади дикие 90е, а все равно - куда ни посмотришь, везде гопники, жлобы, быдло и их самки.
Молодежь, конечно, радует - все меньше они заморачиваются за "быть как все", индивидуальность ценят. Надеюсь, изменится общественное сознание к лучшему, а то "реальные посоны" и блондинистые муклы уже надоели.

41

Naira написал(а):

Молодежь, конечно, радует - все меньше они заморачиваются за "быть как все", индивидуальность ценят.

А у нас это очень редко. В лучшем случае это какое-нибудь эмо. А так... спущенные штаны (еще сантиметр, и можно было бы их вообще не надевать) и прочая фигня.

42

Fuchoin Kazuki написал(а):

А так... спущенные штаны (еще сантиметр, и можно было бы их вообще не надевать) и прочая фигня.

о, точно. такие товарищи у нас тоже есть. мутанты.

43

Naira написал(а):

Надеюсь, изменится общественное сознание к лучшему, а то "реальные посоны" и блондинистые муклы уже надоели.

Боюсь, идеалы "абибас-кепарик-семки" еще долго будет держаться в обществе. Не говоря уже о том, что быть гломурной кисой сейчас не менее популярно, чем в оные годы. Для того, чтобы они если не исчезли совсем, нужно поднять уровень реального образования. А оно у нас увы и ах, и никто этим не хочет реально заниматься. Некоторое время тому назад, чтобы убить депрессию, я занимался социологическим исследованием - на примере контакт-сетей. Результаты были неутешительны. Куда там миру "голого чистогана", мы давно уже переплюнули Амерзительную Омерику в ревущие 20-е по падению нравов.

44

Auriel написал(а):

мы давно уже переплюнули Амерзительную Омерику в ревущие 20-е по падению нравов.

Я оптимистка)) Не думаю, что все так ужасно.
По крайней мере, сейчас стремление многих людей к духовности, к внутреннему росту и совершенствованию себя видно невооруженным глазом, и это хорошо. А ведь 20 лет назад желание человека расти духовно считалось психиатрами явным отклонением и было, вообще-то, основанием для госпитализации человека в психиатрический стационар. Сейчас этого нет - уже хорошо. Становятся популярны йоги, восточные единоборства, восточная медицина - и пусть большая часть туда ходит как на фитнесс, все равно все эти практики несут в себе философию и мировоззрение, и кто знает, может мукла, которая 10 раз сходит на йогу ради стройной фигуры, на 11 раз услышит слова сенсея и задумается? Или парень, пришедший на айкидо, чтоб научиться бить морды, внемлет словам наставника о том, что мастер не тот, кто всех убил, а тот, кто сумел избежать драки - и шевельнется у парня искорка разума...

Слишком часто мне встречались ситуации, когда люди менялись очень сильно лишь благодаря обстоятельствам, и менялись в лучшую сторону. Поэтому я верю в людей и в мыслях никогда не отказываю им в шансе на перемены. Даже конкретным посонам, хотя они меня и раздражают. Жизнь может даже самого упертого человека так ударить, что он одумается - так что, возможность есть у всех.
В истории немало примеров, когда люди считали, что падение нравов достигло уровня ниже плинтуса и ведет к гибели народа, однако вместо конца наступал подъем, расцвет и период роста...
Да, проблем полно и не всегда радостно видеть, что происходит, но накручивать себя и других "страшилками" - это не есть хорошо. Это пакость, которую так любят наши СМИ, бабки, пессемисты и некоторые другие категории людей.
Куда лучше с надеждой смотреть вперед, чем посыпать голову пеплом "ах, сейчас так плохо, какой ужас". Я, кстати, зомбовизор не смотрю по этой причине, да и в кухонных посиделках не участвую  так же. Жаль тратить свое внимание и время на эту ерунду - в жизни хватает трудностей, и лучше прикладывать силы к их решению и поиску выхода из сложных ситуаций, чем жалеть себя и страдать.
Все будет хорошо - и это главное.

У нас вот, например, люди стали вежливее. В целом. Быдло, конечно, и  в Африке быдло - запущенный случай - но молодежь довольно адекватна, что не может не радовать.

Отредактировано Naira (2009-03-17 19:33:47)

45

Auriel написал(а):

А оно у нас увы и ах, и никто этим не хочет реально заниматься.

По образованию я - педагог, преподаватель биологии и химии, но слава Богу, что не работаю в школе! Мне достаточно было первого сентября пройтись по городу, чтобы посмотреть на этих деток. Да это ж какой-то публичный дом на прогулке!! Причем, я говорю не о старшеклассниках - там уже вообще пробы негде ставить, а о 6-7 классах! Боже меня упаси от работы с ними! Какая там учеба?
Хорошо Задорнов о них сказал: "У них мозг, как пельмень" или "У них мозг девственно чистый. Им ни разу не пользовались". Так, вот это точно.
Достаточно походить по инету и почитать посты старшеклассников. Это же УЖАС!!! Какой-то одноклеточный примитив, где количество грамматических ошибок соревнуется с уровнем апломба на тему "ах, а такой, всеми не понятый...")))))))
Нет, я не спорю, среди них есть и высокоинтеллектуальные ребята, с которыми интересно общаться. Но их, увы, единицы.

46

Fuchoin Kazuki написал(а):

Боже меня упаси от работы с ними! Какая там учеба?

А мне нравится.

Fuchoin Kazuki написал(а):

"У них мозг девственно чистый. Им ни разу не пользовались". Так, вот это точно.

Они просто подростки, и у Задорнова был когда то девыственно чистый мозг. Не надо мерять подростков взрослой мерой - они другие. Мы ж не считаем, что раз ребенок маленький ссытся или капризничает - то он моральный урод, так и с подростками. Все это возрастные особенности психики и воспитание.

Fuchoin Kazuki написал(а):

Нет, я не спорю, среди них есть и высокоинтеллектуальные ребята, с которыми интересно общаться. Но их, увы, единицы.

Настоящий учитель найдет язык с любым учеником, и ему с любым будет интересно. А если нет - то это проблема нехватки мастерства учителя. Он не имеет права избирать "этот мне нравится - он умный, а этот тупой". Но пока в школах существует такое отношение - бестактное и непрофессиональное, по подобию будут вырастать и дети - с презрением к другим, с комплексами и прочим.

Ошибки - это поправимо, грамоте можно научить. Что и надо делать, хотя бы собственным примером. Жалобами и возмущением делу не поможешь - и это и не нужно никому.

Отредактировано Naira (2009-03-17 22:10:02)

47

Fuchoin Kazuki написал(а):

Хорошо Задорнов о них сказал: "У них мозг, как пельмень" или "У них мозг девственно чистый. Им ни разу не пользовались".

Ну, судя по подобным заявлениям, можно смело сказать, что и у самого  Задорного мозг так чистым и остался.

48

Naira написал(а):

Они просто подростки, и у Задорнова был когда то девыственно чистый мозг. Не надо мерять подростков взрослой мерой - они другие.

А по себе судить тоже не надо. Я в 16 лет был действительным членом Малой академии наук, а в 20 лет мой доклад на международной конференции по поводению животных, вызвал большой интерес среди ученых разных стран.

Alright написал(а):

Ну, судя по подобным заявлениям, можно смело сказать, что и у самого  Задорного мозг так чистым и остался

Ну, конечно. Куда ему до Петросяна...)))))))))))))))

49

А у кого в 16 лет мозг девственно чистый, тот ни только Задорновым, тот даже Бушем не станет. А ты, Найра, похоже, живешь в каком-то другом мире или на другой планете, если так рассуждаешь. Или просто живешь какими-то своими иллюзиями. Очнись, пожалуйста, и просто походи по разным форумам и почитай, что пишут пОдростки.

50

Alright написал(а):

Ну, судя по подобным заявлениям, можно смело сказать, что и у самого  Задорного мозг так чистым и остался.

А вы с ним не согласны? Я совершенно не имею ввиду ВСЮ нынешнюю молодежь (в конце концов, я тоже пока еще ее часть))), но, думаю, и Задорнов не имелл ввиду всех скопом.
Но что к очень большому числу представителей этой самой молодежи это относится, увы, это факт.

51

Вот именно! А благостные настроения: ах. у нас все так замечательно! Ах, у нас такая духовно продвинутая молодежь! Ах, как прекрасно жить, а завтра будет еще лучше жить, чем сегодня... Знаете, я работаю в эзотерической газете и по работе мне каждый день приходится любоваться на жертв всяких психотренингов, сект и прочего зомбирования. Так вот, они похоже рассуждают.

52

И вообще, кем надо быть, чтобы считать, что если в 16 лет у человека чистый мозг и он ничего не знает и не пользуется им, это нормально? А? В 16 лет уже школу заканчивают и в институт поступают!!! Да Моцарт в ПЯТЬ ЛЕТ музыку уже писал!!! В 16 лет не просто стыдно, а преступно быть тупым и не иметь кругозора!

53

Успокойтесь, что ли, Вас, если честно, понесло. Для начала, не стоит додумывать за собеседников того, чего они не говорили (в нашем случае не писали). Причем здесь Петросян? За всю историю нашего телевидения у нас был только 1 великий stand-up комик - Аркадий Райкин. Задорнов же был неплох и не белее того, а в последние годы он, похоже, и вовсе из ума выжил (причем это не только мое мнение).
Поехали дальше, никто не говорил, что быть бездумным в 16 лет это нормально, но лично меня убивает позиция: "Посмотрел на них, почитал что-то, как же можно быть такими тупыми?" Оценка умственных способностей по одежде и внешнему виду, да даже по поведению внутри своей соц. группы - блестящая идея, n/c просто. Форумы уже ближе, но тоже бесконечно мимо. На форумах зачастую складывается свой собственный стиль общения, не всегда приемлемый для ньюфагов, но который нисколько не говорит о недалекости местных форумчан.
Я вовсе не считаю, что вся у нас молодежь замечательная (да я и сам еще совсем молодежь), но судить всех направо и налево, а  также навешивать ярлыки (этот тупой, этот не очень, этот умничка) не собираюсь. Может это благодаря тому, что я сам закончил школу не так давно (всего 4 года прошло), но я прекрасно вижу как изменяются мои бывшие одноклассники и старые знакомые. Как правило, в лучшую сторону. Причем все мы были далеко не ангелами в школе. Вполне вероятно (и чем старше я становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь), что некоторые наши учителя видели в нас то же, что и Вы в нынешних школьниках. Тупых болванов, с низменными интересами и отсутствием кругозора, что НИКОГДА не было правдой.
Все вышеописанное касается Москвы, ибо я не настолько хорошо знаком с ситуацией в других частях страны, чтобы о них писать. Думаю, ситуация от области к области меняется очень сильно.

Отмечу еще пару интересностей из этого топика:

Naira написал(а):

о, точно. такие товарищи у нас тоже есть. мутанты.

"угу, и правда. ходят всякие красно-белополосатые. чудовища." Не в обиду, но уж ели решили выступать за свободу самовыражения, так не гнобите и тех кому нравится одеваться не так как вы, даже если речь идет о спущенных штанах.

Fuchoin Kazuki написал(а):

А мне сейчас нравится в Японии то, что там каждый самовыражается, как хочет. Хочешь - покрась волосы в зеленый цвет, хочешь - носи косплей на каждый день. И, чем необычнее ты выглядишь, тем интереснее.

Это конечно все есть, но... На работу в нормальную компанию Вы и там с синими волосами не придете, ога. Корпоративный стиль у них, пожалуй, даже пожестче западного и нашего.

54

Fuchoin Kazuki написал(а):

Знаете, я работаю в эзотерической газете и по работе мне каждый день приходится любоваться на жертв всяких психотренингов, сект и прочего зомбирования.

Вот как раз это - не показатель. Потому что не поддаются зомбированию и сектам только ненормальные, например, программисты, вроде меня. Достаточно вменяемые, умные и высокоинтеллектуальные люди точно так же подвержены разного рода технологиям, как и малообразованная гопота. Подобные примеры были в моей практике - когда люди, вроде бы умные, которых на мякине не проведешь... несли последние денежки какому-нибудь очередному Мессии типо Сандея Аделаджи или Лени-Коцмаса. При всем этом они остаются умными и образованными людьми.

Fuchoin Kazuki написал(а):

И вообще, кем надо быть, чтобы считать, что если в 16 лет у человека чистый мозг и он ничего не знает и не пользуется им, это нормально? А? В 16 лет уже школу заканчивают и в институт поступают!!! Да Моцарт в ПЯТЬ ЛЕТ музыку уже писал!!! В 16 лет не просто стыдно, а преступно быть тупым и не иметь кругозора!

Ну, так можно вообще объявить всех людей старше 16-ти, которые ничего не достигли - лузерами по определению. Давайте еще Александра Македонского вспомним. Хм, мне опять же сложно объяснить свою концепцию внятно, придется прибегать к буддийской притче.

Однажды Просветленного спросили: когда заканчивается молодость и наступает старость? Будда ответил им так:
- Жил один принц. В 16 лет он уже стал правителем, в 20 лет он завоевал всех соседей, а в 25 правил самой большой империей в истории. Но в 30 лет этот великий царь вдруг заболел и умер. И также жил один старый рыбак, который пятьдесят лет провел в лачуге и в море. Однажды его лодка попала в шторм, и выбросила его у монастыря. Рыбак остался в нем жить, стал послушником, изучил древние свитки и стал великим учителем дхармы. Он прожил еще столько же и научил многих. Итак, великий царь в тридцать лет был уже стар, ибо сделал все, что ему предназначалось, а рыбак в пятьдесят лет был все еще молод, ибо ему предстояло еще стать великим учителем.

Проблема в ином. Возможность человека развиваться тормозится двумя вещами, которые у нас предельно негативны: 1) системой образования, которая ничему не учит; 2) общественным идеалом, которое требует не образованности, а гломурности. Эти два фактора имеют максимальное влияние на подростка, и начисто закрывают ему путь к саморазвитию. Видите ли, совсем не проблема, если человеку 16 лет, и он дурак - при наличии нормальной системы образования он сможет самостоятельно изучить то, что нужно. Но для этого нужен толчок, желание восполнить свое невежество - а это может обеспечить только общественный идеал.

55

Alright написал(а):

Не в обиду, но уж ели решили выступать за свободу самовыражения, так не гнобите и тех кому нравится одеваться не так как вы, даже если речь идет о спущенных штанах.

Не в обиду, но я ни за что не выступаю. Наверное потому, что лень это делать - все ограничивается лишь озвучиванием своей точки зрения, и то - редко.

Про гопников и спущенные штаны - признаю, что мое заявление было не совсем корректно и даже бестактно, перегнула я палку. Проявление недостатка выдержки, ибо две категории граждан меня порой раздражают, всего две: "посоны" (если можно так объединить) и бабки (женщины ЛЮБОГО возраста, отличающиеся сварливостью, нытьем, злобой, вечным недовольством всем и вытекающей из этого скандальностью). И те и другие агрессивны и частенько мешают жизни и покою. В общем, они мне безразличны, но иногда эмоции все же рвутся наружу. Но, если Вы почитаете мои посты выше, то, возможно, увидите, что говорилось мной об отношении к людям.
Прошу прощения, если я задела чьи-то чувства.

56

Naira написал(а):

Но, если Вы почитаете мои посты выше, то, возможно, увидите, что говорилось мной об отношении к людям.
Прошу прощения, если я задела чьи-то чувства.

Да ну что вы. Я даже читал все ваши посты, потому мне то высказывание и показалось несколько странным и не в вашем духе, на что я и обратил внимание. Я так-то гопников не сильно люблю, ибо и мне они уже пару раз проблемы успели создать.

57

Alright написал(а):

Я так-то гопников не сильно люблю, ибо и мне они уже пару раз проблемы успели создать.

Это их расовый спорт - создавать другим проблемы. Наверное.

58

ОМГ, я тут распинаюсь о образованности и грамотности, а у меня в подписи ошибка! И уже много, много дней. Какой пассаж...
О_х

59

Auriel
Вообще-то, давайте вспомним, с чего начали, а?
Скажи лучше, как продвигается просветительская работа с женой?)))

60

Fuchoin Kazuki написал(а):

Скажи лучше, как продвигается просветительская работа с женой?)))

Потихоньку. Миядзаки всего уже пересмотрели. Приступили к Кацухиро Отомо. Но сериалы я пока не отваживаюсь подсовывать - никак не могу подобрать, что показать. "Еву" она забракует, потому что первая половина сериала - это меха, а самое интересное там начинается ближе к концу. Думаю, достать "Харухи...". Он достаточно нетривиален в смысле сюжета и самой компоновки сериала, а это может ее заинтересовать. Блин, ходил на Петровку, облазил все в поисках "Отогидзоси", на которую Найра меня навела - все продавцы делают "вот такие" глазищи. Вот это бы точно ей понравилось.


Вы здесь » Живая душа аниме » Душевное общение » Правильная осада скептицизма