Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Игры, косплей » Элементы аниме в нашем внешнем виде


Элементы аниме в нашем внешнем виде

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я имею в виду, скажем аниме-стрижки, какие-то элементы одежды, характерные для аниме или что-то еще. Вот, например, у меня аниме-стрижка. Мне подумалось, что если идет японцам, то и мне пойдет - черты лица у меня вполне японские.

2

Fuchoin Kazuki написал(а):

, у меня аниме-стрижка. Мне подумалось, что если идет японцам, то и мне пойдет - черты лица у меня вполне японские.

Мм, фото в студию!

Я видела в аэропорту девушку с прической Дио Эраклеа из Изгнанника. И с косичкой такой же. Ыыы, может она была пилотом какой нибудь "ГильдияЭйрлайнс"? Но одежда обычная.

3

Я из анимешек понатырила разве что жестов. Особенно по отношению к очкам :-). Поправляю их вполне характерными жестами. Очки у мну как у строгих анимешных малчегов. Хотела себе вторые большие-круглые, но, как выяснилось, в такие почти нереально вставить подходящие мне линзы. Да и не относящихся к очкам жестов в разное время цепляла. Из Код Гиасса, например, подцепила несколько лелушевских :-)

4

А, кстати, аниме меня избавило от комплекса относительно очков. Уже давно ношу контактные линзы, потому что в школе из-за очков дразнили, ну и потом казалось, что это некрасиво. А вот теперь так не кажется - многие герои аниме носят очки)))))
А, ну и словечки оттуда, конечно, в лексикон входят. Например, насколько выразительное ругательство "Ксо!"))) Или можно так задумчиво протянуть: "Соу ка...". Ну и, конечно, знаменитое "дэс ка", куда без него)))))

Найра, я тебе фоты в мыло в понедельник скину)))

5

А у меня во внешнем виде вообще ничего анимешного нет. Правда, иногда я могу сотрудника по телефону спросить "анта бака?"  :D

6

))))))))))))))))))))))) А он понимает?)))) Вообще, очень удобно - можно изящно послать))) И тебе моральное удовлетворение, и никто ничего не понял)))))))

7

Fuchoin Kazuki написал(а):

А он понимает?))))

Нутром, наверное, понимают, что я их как-то хитро обзываю. А переспрашивать боятся, вдруг это какой-то забористый матюк.

Fuchoin Kazuki написал(а):

Вообще, очень удобно - можно изящно послать))) И тебе моральное удовлетворение, и никто ничего не понял)))))))

Ага, особенно после того, как я однажды одного ну ооооочень тупого юзверя на полном серьезе послал на три литеры, и он накатил на меня телегу. Теперь в таких случаях я пользуюсь исключительно японскими ругательствами.  :D

8

Fuchoin Kazuki
Тебе ОЧЕНЬ здорово с этой стрижкой! :cool:
А я вот набираюсь как раз духу сделать что-то подобное)))
А у меня сейчас... Ну, разве что сигарету держу как Мидо Бан из наших Беккерзов. Больше, вроде, ничего не замечаю)))

9

У тебя зажигалка банчиковая!)))))

Auriel написал(а):

Нутром, наверное, понимают, что я их как-то хитро обзываю. А переспрашивать боятся, вдруг это какой-то забористый матюк.

Правильно боятся)))))))))) Кстати, ругаться по-японски можно долго и со вкусом. Это не бакагайджины с их двумя-тремя ругательсвами))))))))))))

10

Fuchoin Kazuki написал(а):

Правильно боятся)))))))))) Кстати, ругаться по-японски можно долго и со вкусом. Это не бакагайджины с их двумя-тремя ругательсвами))))))))))))

Ну, еще можно по-немецки. Мне когда-то попадался словарь ругательств немецких ландскнехтов. Это полный абзац.  :D

11

Серьезно?))))) Но по-немецки кто-то может понять, а вот по-японски - вряд ли. Ругайся на здоровье!)))))))

А, кстати, возвращаясь в теме, у нас начали продавать значки по аниме. Они здоровые, сантиметров пять-шесть в диаметре. Только вот выбор фильмов небогатый. В основном "Наруто" и "Тетрадь смерти".
А так, больше никаких товаров по аниме и нет.

12

Fuchoin Kazuki написал(а):

Серьезно?))))) Но по-немецки кто-то может понять, а вот по-японски - вряд ли. Ругайся на здоровье!)))))))

Абсолютно серьезно. В смысле ругательств немецкий язык - один из самых выразительных в мире. Кстати, в "Еве" Аска ругается именно по-немецки.  :D

Fuchoin Kazuki написал(а):

А, кстати, возвращаясь в теме, у нас начали продавать значки по аниме. Они здоровые, сантиметров пять-шесть в диаметре. Только вот выбор фильмов небогатый. В основном "Наруто" и "Тетрадь смерти".

Вас надо на Петровку, и оставить возле одной будки. Только вот, боюсь, потом за уши не оттащишь  :D

Отредактировано Auriel (2009-03-10 21:16:16)

13

Для этого мне надо ограбить банк и приехать в Киев (где куча родственников, любовь к которым измеряется в километрах). А Фучоин никогда не опускаются до ограбления банков!  :disappointed:

14

А у меня тоже внешность не анимешная)))  Значки не ношу.
Разве что в плане одежды - но там что-то больше похожее на готик-лоли в стиле Харадзюку, нежели на аниме-персов.

15

Naira написал(а):

Значки не ношу.

Я тоже. Они у меня дома приколоты к дивану))))

16

Fuchoin Kazuki написал(а):

Они у меня дома приколоты к дивану

ыы.. прикольно. надо тоже будет так сделать. у меня куча старых значков, с детства еще. выкинуть их жалко -   надо  в гостях незаметно прицепить их к дивану и свалить.

17

Точно!
Но вообще даже странно. Ведь так много поклонников аниме, так почему не торговать соответствующими товарами? Точно знаю, что спрос бы был. Значки эти размели сразу! Так нет...

18

Fuchoin Kazuki написал(а):

Но вообще даже странно. Ведь так много поклонников аниме, так почему не торговать соответствующими товарами? Точно знаю, что спрос бы был.

Потому что на всем пост-СССР не работает корректно связка "спрос-предложение". Завоз производится совсем по другим критериям, например, по глОмурности или навороченности обложки. Помнится, в присно памятное время конца девяностых из аниме на раскладках или на рынке можно было купить только дремучий хентай. Почему? Да потому что продавцу больше понравились обложечки с голыми кавайными девками, чем издание "Евы" с изображением гравюры Древа Жизни на обложке.

19

Справедливости ради скажу, что у нас таки есть интернет магазины с анимешной атрибутикой. Фишка в том, что цены там такие, что дешевле из США заказывать, как я делаю в случае с фигурками.

Отредактировано Alright (2009-03-11 16:26:52)

20

Auriel написал(а):

Потому что на всем пост-СССР не работает корректно связка "спрос-предложение". Завоз производится совсем по другим критериям, например, по глОмурности или навороченности обложки.

На сто процентов соглашусь! Выбирают продавцы только на свой вкус...

21

Alright
О, а можно спросить, откуда заказываешь? Что-то на и-бее я ничего интересного не нашел, может, не там ищу?)))


Вы здесь » Живая душа аниме » Игры, косплей » Элементы аниме в нашем внешнем виде