Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Аниме и мы » Цитаты, мысли, изречения...


Цитаты, мысли, изречения...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С недавних пор стала записывать различные фразы, красивые мысли, цитаты которые мне попадались в аниме и манге. При этом интересен не только первоначальный замысел авторов, вложенный в диалог или высказывание, а еще и конечный результат - мысль, прошедшая обработку "переводчиками", посредниками, людским сознанием. Получаются при этом замечательные вещи.

Специально создала тему, чтоб выложить кое что из своей скромной коллекции; (знаю, что на других форумах такие треды встречаются очень часто).


Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
"Стальной Алхимик"

Большинство людей видят лишь то, что лежит на поверхности. И вполне довольствуются этим.
"GTO"

Земля в опасности! Сегодня придётся уйти с уроков пораньше...
"Асу Футаба, Puni Puni Poemi"

Для того, чтобы получить что-либо, необходимо дать что-либо взамен. Это принцип не только алхимии, но и всего мира.
"Стальной Алхимик"

Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен.
Рой Мустанг, «Стальной Алхимик»

Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты.
Эд Элрик, «Стальной алхимик»

Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое - это всего лишь прошлое.
"GTO"

«Запомни -- есть два вида боёв: чтобы сохранить жизнь и чтобы сохранить честь».
"Bleach"

Если мужчина чем-то похвастался, то он должен сделать это.
"GTO"

Большинство людей видят лишь то, что лежит на поверхности. И вполне довольствуются этим.
"GTO"

Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен.
Рой Мустанг, «Стальной Алхимик»

Называя кому-либо свое имя, ты даешь возможность похитить свою душу. Говоря кому-либо день своего рождения, ты даешь возможность видеть твое прошлое и будушее, даже управлять твоей жизнью.
"xxxHolic"

Раз я правлю этим миром — у меня есть право пользоваться его богатствами...
Маэстро Дельфине, Last Exile

«Слезы – это символ победы сердца над телом»
"Bleach"

Тысяча лет… Но я хочу играть больше. Мне нужна вечность!
Сай, «Hikaru no Go»

- Кто же я на самом деле? Дариун, скажи, ты ведь знаешь.
- Вы не должны об этом беспокоиться, Ваше величество. Я знаю, кто вы. Вы – мой господин и самый лучший повелитель. Разве вам этого не достаточно?
"The Heroic legends of Arislan"

Отредактировано Naira (2009-03-05 08:59:26)

2

Naira написал(а):

Земля в опасности! Сегодня придётся уйти с уроков пораньше...
"Асу Футаба, Puni Puni Poemi"

Так, вот откуда этот прикол!! А ведь это уже крылатой фразой стало!

3

Naira написал(а):

Если мужчина чем-то похвастался, то он должен сделать это.
"GTO"

Просто класс)

Naira написал(а):

Тысяча лет… Но я хочу играть больше. Мне нужна вечность!
Сай, «Hikaru no Go»

А в самой этой фразе по-моему ничего особенного, но вот КАК Сай ее произносит! ^^

4

вот КАК Сай ее произносит!

А как?)))

5

Alright написал(а):

А в самой этой фразе по-моему ничего особенного, но вот КАК Сай ее произносит

Хм, в ней есть некоторое очарование, но оно, возможно, понятно тем, кто хоть раз чем то страстно увлекался в жизни. А как произносит  - это дааа... Если учесть, что впервые за весь фильм Сай демонстрирует настоящие эмоции в этот момент - то, конечно, впечатление производит. Мне очень нравится это место в сериале.


Вы здесь » Живая душа аниме » Аниме и мы » Цитаты, мысли, изречения...