Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Душевное общение » Характеры разные, тем и интересные: внутренний мир персонажей.


Характеры разные, тем и интересные: внутренний мир персонажей.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю здесь говорить о любимых и нелюбимых героях, обсуждать их характеры, изучать и познавать.
Многие персонажи просты и понятны, многие чересчур загадочны, а есть и такие, что серединка на половинку. Мы за всеми наблюдаем с интересом, кого-то любим, кого-то нет, но, безусловно, любой образ-перс в аниме достоен внимания.
Можно любоваться внутренним миром любимого героя, а можно изучать на нем психологию (призывая на помощь корифеев и обращаясь к серьезным научным трудам) - все это будет приветствоваться в данной теме.

2

Тогда нужно на каждого персонажа отдельную тему заводить. А то, например, образ того же Дио, который на вашем аватаре - он допускает множество трактовок. Там есть аналогии с фармеровским Джадавином (впрочем, Гильдия и сама по себе очень сильно напоминает расу Создателей в "Пирамидальном мире" по своей этической системе), например. Так же, как и в случае с моим любимым персонажем - Аянами Рэй, которая тоже не так уж однозначна.

3

Auriel написал(а):

отдельную тему заводить

Auriel, это не в моей власти.

Auriel написал(а):

А то, например, образ того же Дио, который на вашем аватаре - он допускает множество трактовок

А что мешает все их рассматривать в этой теме? Если есть желание обсуждать Дио - так пожалуйста, если Аянами Рэй - тоже... Можно сравнивать, можно искать сходства и отличия и составлять классификации (ведь есть любители систематизровать все и вся).

Правда, наверное будет лучше, если указывать еще из какого аниме персонаж - чтоб все были в курсе.

Отредактировано Naira (2009-02-26 11:01:45)

4

Naira написал(а):

А что мешает все их рассматривать в этой теме?

Пока нас мало - ничто. А вот когда юзерей прибудет - тогда будет сложно. Увидите сами, как разрастется тема, и как сложно будет уследить за репликами.

Naira написал(а):

Правда, наверное будет лучше, если указывать еще из какого аниме персонаж - чтоб все были в курсе.

Ну, я не думаю, что есть такие, которые не смотрели "Изгнанника" и "Евангелион", или хотя бы о них не слышали. Все-таки - классика.

5

это не в моей власти.

Почему же? Героев можно обсуждать в разделе "Кинозал", заведя предварительно тему под данному аниме. А тут можно поговорить вообще о том, как в аниме прорабатываются персонажи.

6

Auriel написал(а):

Пока нас мало - ничто. А вот когда юзерей прибудет - тогда будет сложно. Увидите сами, как разрастется тема, и как сложно будет уследить за репликами.

Для каждого героя отдельная тема - это надо специальный раздел создавать. Я эту-то тему долго думала где сделать.
А то, что потом может быть бардак - угроза, конечно, реальная.

Auriel написал(а):

Ну, я не думаю, что есть такие, которые не смотрели "Изгнанника" и "Евангелион", или хотя бы о них не слышали. Все-таки - классика

Я не смотрела Евангелион, хоть он и классика. Более того, мало что о нем слышала даже, и если б Вы не сказали - то я осталась бы в неведении относительно Аянами Рэй (мне и до сих пор это мало о чем говорит). А есть люди, кто Изгнанника не видел - ну не нравится человеку паропанк, он и не в курсе. Кстати, у меня много знакомых, и среди них почти никто этого самого классического Изгнанника и не видел.
В общем, люди разные - и в море всевозможных аниме и манги каждый знает какой-то небольшой островок (или большой) - тот, что ему по вкусу.

7

Fuchoin Kazuki, в общем идея есть, если кому-то понравится, то можно расширить.

8

Naira написал(а):

Я не смотрела Евангелион, хоть он и классика. Более того, мало что о нем слышала даже, и если б Вы не сказали - то я осталась бы в неведении относительно Аянами Рэй (мне и до сих пор это мало о чем говорит).

Боже, как я вам завидую. Страшной, черной завистью. Вам только предстоит услышать слова "Zankoku na tenshi no yo ni" в начале, а потом плакать под "Fly Me to the Moon" Фрэнка Синатры в конце... На самом деле в "Еве" каждый герой заслуживает подробнейшего рассмотрения, это просто лично мне Аянами импонирует больше. Я периодически грожусь на эту тему написать эссе, но никак руки не доходят.

Naira написал(а):

А есть люди, кто Изгнанника не видел - ну не нравится человеку паропанк, он и не в курсе. Кстати, у меня много знакомых, и среди них почти никто этого самого классического Изгнанника и не видел.

"Изгнанник" вообще-то под канон паропанка не совсем не попадает, он скорее пост-панк. Классический канон - это викторианская эстетика, как в "Стимбое" или в "Ходячем замке". Уж простите меня за буквоедство, но я паропанком увлекаюсь еще с того времени, когда в мои загребущие руки попала "Машина различий" Стерлинга и Гибсона. И "Алмазный век" Стивенсона.
Кстати, среди моих знакомых много людей, которые аниме вообще не смотрят. А есть и такие, в том числе и моя жена, которые считают, что аниме - это карикатура на кино, а потому не заслуживает внимания. Но человек, который реально интересуется аниме, по моим наблюдениям, хотя бы краем уха обязательно слышал и о "Изгнаннике", и о "Еве". Это, правда, исключительно мои наблюдения...

Отредактировано Auriel (2009-02-26 11:31:50)

9

Я тоже предлагаю в "Кинозале" заводить тебя по соответствующим аниме, и обсуждать персонажей там. По-моему, когда все, относящееся к конктерному сериалу, будет собрано в одной теме, будет удобнее.

10

Auriel написал(а):

Вам только предстоит услышать слова "Zankoku na tenshi no yo ni" в начале, а потом плакать под "Fly Me to the Moon" Фрэнка Синатры в конце...

Может когда-нибудь и посмотрю, конечно, для общего развития. Но пока нет желания - это не то направление, которое мне интересно))

Auriel написал(а):

Уж простите меня за буквоедство, но я паропанком увлекаюсь еще с того времени, когда в мои загребущие руки попала "Машина различий" Стерлинга и Гибсона. И "Алмазный век" Стивенсона.

Простите мое невежество, я не особо в курсе. Теперь буду знать. А вот игрушка Бенуа Сокаля "Сибирия" - относится к паропанку или нет? (Буду теперь к вам обращаться за консультациями по данному вопросу).

Auriel написал(а):

Это, правда, исключительно мои наблюдения...

Я имела в виду именно тех, кто смотрит аниме. Видите ли, есть люди, которые начали это делать совсем недавно - и мало что успели посмотреть. Краем уха слышали то, возможно, почти все - но это мало что дает. Я так о Бличе слышала, то есть видела - кучи ссылок на него, обсуждений - но, поскольку, не интересовалась, кроме названия больше ничего и не знаю.

Akabane Kuroudo написал(а):

По-моему, когда все, относящееся к конктерному сериалу, будет собрано в одной теме, будет удобнее.

Пусть так. Тогда в этой теме можно посравнивать представителей разных сериалов... А можно и вовсе закрыть, если в ней нет надобности.

Отредактировано Naira (2009-02-26 12:20:11)

11

Naira написал(а):

Простите мое невежество, я не особо в курсе. Теперь буду знать. А вот игрушка Бенуа Сокаля "Сибирия" - относится к паропанку или нет? (Буду теперь к вам обращаться за консультациями по данному вопросу).

Ну что вы, я не иксперд, я только учусь. Ну писал я в свое время монографию по истории киберпанка и его наследников (правда, не издавал, а в урезанном виде представил как доклад на конференции), это же не свидетельство прямо уж экспертного уровня.
"Сиберия" это однозначно паропанк. Альтернативно-исторический, как и "Алмазный век". Бывает еще фэнтэзийный - это когда паровой век наступает в фэнтезийном мире. Есть такие игрушки, как "Арканум" - они относятся к этому виду паропанка.
"Изгнанник" же моделирует не столько альтернативную историю, сколько целиком новый мир с совершенно иной технологической основой, своей эстетикой и своим же особым социумом, в котором проглядываются элементы как минимум трех эпох. Поэтому его лучше всего зачислить в пост-панк, т.е. к оригинальному смешению стилей.

Naira написал(а):

Я имела в виду именно тех, кто смотрит аниме. Видите ли, есть люди, которые начали это делать совсем недавно - и мало что успели посмотреть. Краем уха слышали то, возможно, почти все - но это мало что дает. Я так о Бличе слышала, то есть видела - кучи ссылок на него, обсуждений - но, поскольку, не интересовалась, кроме названия больше ничего и не знаю.

Я же только привел свои наблюдения. Просто часто бываю возле анимешного магазинчика на Петровке в Киеве. Там постоянно есть новички. Вот, где-то после второго-третьего визита они уже знают, и что такое "Экзайл", и кто такая Аска Сорью Лэнгли  :crazyfun:

12

Auriel написал(а):

"Сиберия" это однозначно паропанк.

Класс.. Люблю ее.

Auriel написал(а):

Просто часто бываю возле анимешного магазинчика на Петровке в Киеве.

Аа, вот оно что.))

13

Naira написал(а):

Класс.. Люблю ее.

Мне из паропанковских больше нравится цикл "Myst". Наверное, потому, что в детстве моей любимой игрушкой была The Ingredible Machine. Да и вообще мне больше в играх нравится копаться в разных там деталях, технологиях, рецепты составлять. Даже в The Elder Scrolls первое, что я стал делать - это составлять Справочник Алхимика. Псих, не? :D

Naira написал(а):

Аа, вот оно что.))

Полевые наблюдения за разными фазами формирования отаку.

14

Auriel написал(а):

Полевые наблюдения за разными фазами формирования отаку.

У нас они как-то по-другому развиваются)))

15

Naira написал(а):

У нас они как-то по-другому развиваются)))

Это как - по-другому? По-моему, как только человек посмотрел хоть одно аниме, он сразу бросается искать единомышленников. А первое место, где он таковых найти может - это там, где он его купил... и чаще всего находит их именно там. Прямо при мне однажды какая-то девушка минут тридцать мучила бедного продавца вопросами, что стоит еще посмотреть, и какие вообще есть хорошие аниме.

16

Auriel написал(а):

А первое место, где он таковых найти может - это там, где он его купил...

Ну.. вот собственно поэтому. У нас большая часть народа берет аниме в интернетах или друг у друга; магазинчики может и есть, но обычно все просто ездят в Японию на выходные, и привозят заказы определенному кругу друзей, так и общаются - разрозненными тусами либо варятся в собственном соку.

Auriel написал(а):

Прямо при мне однажды какая-то девушка минут тридцать мучила бедного продавца вопросами, что стоит еще посмотреть, и какие вообще есть хорошие аниме.

У нас почти все, что продается, идет с русской озвучкой или дубляжом, а это мало кому нужно. Если учесть, что многие японский знают хотя бы немного (те кто в школе учил, в универе и тп) - то вообще могут и без сабов смотреть даже. А все, что с оригинальной озвучкой, берется обычно в интернетах, или как более суровый и дорогой вариант - путем приема сигнала с японских тв-спутников, а потом распространяется среди друзей.

Хотя, наверняка, есть и те, кто в магазинчиках встречается и общается - у нас три магазина в разных концах города. Но я там не была - не знаю подробностей.

Отредактировано Naira (2009-02-26 18:09:03)

17

Naira написал(а):

Ну.. вот собственно поэтому. У нас большая часть народа берет аниме в интернетах или друг у друга; магазинчики может и есть, но обычно все просто ездят в Японию на выходные, и привозят заказы определенному кругу друзей, так и общаются - разрозненными тусами либо варятся в собственном соку.

Оу, леди живет на Дальнем Востоке? Н-да, не то, что мы - европейские гайдзины....  :crazyfun:

Naira написал(а):

У нас почти все, что продается, идет с русской озвучкой или дубляжом, а это мало кому нужно. Если учесть, что многие японский знают хотя бы немного (те кто в школе учил, в универе и тп) - то вообще могут и без сабов смотреть даже. А все, что с оригинальной озвучкой, берется обычно в интернетах, или как более суровый и дорогой вариант - путем приема сигнала с японских тв-спутников, а потом распространяется среди друзей.

Примерно то же у нас было в 90-е. Только "донорами" выступали или французские, или испанские дубляжи, которые "передублировались" на русский в характерном стиле "с прищепкой". И еще несколько англоязычных спутниковых каналов, которые крутили аниме, и которые транслировали местные телекомпании.

18

Auriel-кун, в результате образуются популяции анимешников, имеющие как общевидовые сходства, так и территориально-популяционные различия, обусловленные географическим, социальными и другими особенностями.

Интересно, я думала - что у всех так, как у нас.

19

Naira написал(а):

Auriel-кун, в результате образуются популяции анимешников, имеющие как общевидовые сходства, так и территориально-популяционные различия, обусловленные географическим, социальными и другими особенностями.

Все. Можно писать толстый научный труд "Справочник и определитель популяций анимешников"  :D

Naira написал(а):

Интересно, я думала - что у всех так, как у нас.

Ну вот, как оказывается, есть и географические и социальные особенности.

Отредактировано Auriel (2009-03-02 10:47:35)


Вы здесь » Живая душа аниме » Душевное общение » Характеры разные, тем и интересные: внутренний мир персонажей.