Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Loveless"


"Loveless"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://animejapan.cplaza.ne.jp/b-ch/loveless_tva/img/loveless_tva_top.jpg

Большинство, к сожалению, видят в сериале только яойную тему (кстати, ничего там не показано, так что, как в том анекдоте "а откуда у вас такие рисунки?"), но, если ее отбросить, сериал весьма любопытный. Хотя, на мой вкус, уступает "Монохромному фактору", с которым отдаленно перекликается. Но вот идея боевых пар, в которых один боец, а второй жертва, причем, последний - мозговой центр, а боец только бесприкословно исполняет приказы, мне показалась весьма интересной.
Правда, разочаровала концовка. В середине было интересно, даже захватывающе, а в конце создалось ощущение, что авторы курнули травы и резко решили сериал свернуть)))))))

2

Да, меня сериал тоже заинтересовал. Пока посмотрел только самое начало, первые две серии, но обязательно продолжу прямо сегодня)))

3

Фу, а вот меня совершенно ничем не привлек сериал этот. Ни идеей с бойцами-жертвами, ни сюжетом, ни образами, ни сенен-аем. Возможно, что я предвзято отнеслась с самого начала - неки меня бесят, а там все про них.
Говорят, манга красивее и интереснее.

4

Не знаю, как там насчет редких животных идеи боевых пар (кстати, в главногеройской паре из Рицки такой мозговой центр, я прям не могу :-) ), но персонажи кр-р-расиво сделаны, ничего не скажешь. Соби зачетен, Мураки ретируется в тамбур.
По сюжетной линии - многонеясного (с). Например, так и не сказали, где у Рицки родинка на одном месте написано, что он Нелюбимый. И жив ли Сеймей или этого его Тень шлялась по кустам. Про учителя Соби тоже много вопросов, интересных же человек, видимо. В общем, да, закруглили аккуратненько и забыли.
В целом сделано практически прекрасно и удивительно. Рисовка и общая кадровость - на высоте, про персонажей я уже сказала, замес - интересный, атмосфера, кстати, тоже ничего, романтичненько так. А то, что сёнен-айно - так это только по первым сериям заметно и неподготовленных может покоробить, а потом как-то внимание не обращается почти.

5

неки меня бесят

А я просто прикола не понял)))) К них что, четыре уха?))))))
Но, в целом, соглашусь с Деми-тян, сериал неплохой, красивый, с увлекательным сюжетом, но со скомканной концовкой. Полное впечатление, что его резко свернули. Столько ниточек интересных закинули - и НИЧЕГО не объяснили!

кстати, в главногеройской паре из Рицки такой мозговой центр, я прям не могу

Даааааа))))))))) Ну, именно поэтому Соби и сражался один - с Рицки того толку....)))))))))

А то, что сёнен-айно - так это только по первым сериям заметно

Да, собственно, не то чтобы покоробить, а как-то.... мотивации в ней нет. В "Монохромном факторе" - там понятно, а тут... С чего это Соби воспылал такой любовью к Рицке? Или он это говорит по приказу Сеймея?

Вообще, странно, что сериал так неожиданно свернули. Он ведь достаточно популярный и удачный.

6

Fuchoin Kazuki написал(а):

Да, собственно, не то чтобы покоробить, а как-то.... мотивации в ней нет. В "Монохромном факторе" - там понятно, а тут... С чего это Соби воспылал такой любовью к Рицке? Или он это говорит по приказу Сеймея?

Вот-вот, этого я тоже пока не могу понять. Твердит одно и то же "Я тебя люблю" как зазомбированный, жутковатое впечатление. А мотивация не ясна совершенно.

7

Ну, он там потом говорит, что ему Сеймей приказал (а тот, как я понял, вообще обращаля с Соби, как с рабом), а потом, видимо, они уже друг к другу по-настоящему привязались.

8

Fuchoin Kazuki написал(а):

Вообще, странно, что сериал так неожиданно свернули. Он ведь достаточно популярный и удачный.

Либо манга на этом обрывается, либо деньги кончились. Такая судьба многие аниме постигает - все-таки создание мультика дело очень дорогостоящее. Как только рейтинги поползли вниз, производители сворачивают лавочку, начинают работу над новыми проектами.

Fuchoin Kazuki написал(а):

Ну, он там потом говорит, что ему Сеймей приказал (а тот, как я понял, вообще обращаля с Соби, как с рабом), а потом, видимо, они уже друг к другу по-настоящему привязались.

Даа? Хмм.. Интересно-интересно... Может мне еще разок посмотреть стоит, чтоб не тратить время на запоминание "кто-куда-зачем-как?", а попытаться понять смысл... Или лучше мангу почитать, мне ее многие рекомендовали.

А идея с ушами-хвостами у людей-девственников тупая дальше некуда. Это я так думаю.

Отредактировано Naira (2009-02-27 21:34:42)

9

Либо манга на этом обрывается, либо деньги кончились

Да нет, манга там до сих пор выходит! Тут что-то другое (судя по последней серии, они все укурились)

10

Fuchoin Kazuki написал(а):

(судя по последней серии, они все укурились)

дА?*заинтересованно*  А что там?

11

Naira
Ну, там все странно и мутно)))))

А вообще, если серьезно, я в этом сериале не яой вижу, а вижу трагедию нескольких человек. Мальчика Рицки, который один в целом свете и чья мать сошла с ума (как я понял, после гибели старшего сына), и Соби, которому достался учитель-садист, а потом такой же напарник и которого приучили быть рабом...

12

Fuchoin Kazuki написал(а):

вообще, если серьезно, я в этом сериале не яой вижу, а вижу трагедию нескольких человек.

Млина, опять яой... Да хрен с ним уже. И так понятно, что там о других вещах речь.
Вообще сумасшедшая мама - это, наверное, самое кошмарное из всего фильма. Рицка один ведь совсем остался - потому и потянулся к Соби, всем хочется тепла. Только получил он лишнюю проблему в результате. Мне кажется, если б не было дурацкой идеи с кошачьми яйцами ушами - было бы куда интереснее. А кавайные неки в данном случае как бы затеняют саму историю, привносят в нее оттенок глупости и несерьезности. То есть, сам сюжет - он мог бы раскрыться на большую глубину, и совсем на другом мог развернуться, куда более тонком, что ли. А всякая несуразица для детей для поклонниц кавая не позволяет этого сделать. Короче, я может непонятно высказалась, имела в виду то, что розовосопельный налет как пыль скрывает потенциальный блеск истории.
Акценты делаются не на то, что более интересно, а на то, что более привлекательно.
Для меня, во всяком случае. А яоя в Лавлесе нет и в помине. Легкий сенен-ай. И только.

13

Не знаю, мне тут Соби больше всего жалко. Парню психику с детства искалечили, он любви нормальной никогда не знал...

14

А мне нравится идея мира, где видно сразу, кто невинен, а кто нет. По-моему, это честнее...
Кроме того, эти ушки сразу показывают, какого рода отношения в парах бойцов (ведь почти у всех бойцов они есть), не допуская пошлых домыслов.

15

Fuchoin Kazuki написал(а):

Парню психику с детства искалечили, он любви нормальной никогда не знал...

Да уж. Вообще, они друг друга стоят в конечном итоге - Соби и Рицка. По принципу подобного к подобному.

Akabane Kuroudo написал(а):

А мне нравится идея мира, где видно сразу, кто невинен, а кто нет

Ыы.. Там, насколько я понимаю, речь шла о девственности физиологической, а не о невинности в целом. Как то бессмысленно и нечестно - тайна личной жизни человека нарушается.
Хотя, вообще в нашем мире тоже такой индикатор есть - если у женщины есть ребенок, то это тоже самое, что отсутствие ушек. Так что, идея не нова - она существует с незапамятных времен.
Но вообще эта линия тут побоку, она к сути не относится, и если ее убрать - будет не хуже, а только лучше.
Не говоря уж о том, что человек все таки не скотина, чтоб иметь мохнатый хвост, лишнюю пару заросших шерстью ушей, когти, чешую и прочую звериную атрибутику.

Akabane Kuroudo написал(а):

Кроме того, эти ушки сразу показывают, какого рода отношения в парах бойцов (ведь почти у всех бойцов они есть), не допуская пошлых домыслов.

Пошлые домыслы рождаются не в сути истории, а в голове зрителя - и никакие внешние признаки помехой не будут. Даже если у мальчишки на лбу будет написано "Я не сплю с парнями" - тот, кто не хочет в это верить, и не поверит, придумав кучу вариантов, его устраивающих. А человек, у которого впринципе мыслей таких не возникает - дак ему даже в голову не придет присматриваться, какие там отношения у героев: будет считать, что это дружба да и все.
Только ум, в котором сидит зерно яоя, будет видеть яойный смысл - и не важно, отрицать потом его или нет, видеть будет все равно. А вот у кого этого зерна нет - он просто не обратит внимания. да и все.

А еще, жаль, что концовка скомкана - неплохо было бы хоть на несколько серий растянуть завершение истории. Я не могла ничего понять: кто, зачем и что делает. Про то, как взаимодействуют боец и жертва, тоже врубилась, когда Зеро рассказали, а до этого просто не могла уловить логики. И про Сеймея  тоже невнятно. Надо было хоть немного напрячься авторам и доделать. Жаль, что закрыли лавочку.
Кстати Нацуо и Йоджи похожи по отношениям на близнецов.

Отредактировано Naira (2009-03-02 13:38:27)

16

Naira написал(а):

Только ум, в котором сидит зерно яоя, будет видеть яойный смысл - и не важно, отрицать потом его или нет, видеть будет все равно. А вот у кого этого зерна нет - он просто не обратит внимания. да и все.

Так может смотреть только человек, которые не бывает в инете и диск с сериалом попал к нему без каких-либо описаний. Когда же сначала на куче сайтов читаешь "Яойный сериал" то сложно не обращать внимания на такие вещи, будь в тебе хоть зерно, хоть целое засеянное поле.

17

Akabane Kuroudo написал(а):

Когда же сначала на куче сайтов читаешь "Яойный сериал" то сложно не обращать внимания на такие вещи, будь в тебе хоть зерно, хоть целое засеянное поле.

Я сужу лишь по некоторым людям, конечно - для статистики маловато. У меня муж и брат смотрят аниме, прекрасно зная, что такое сенен-ай, яой, хентай, фансервис и все такое. Но они просто не обращают внимания на эти вещи - смотрят суть, пропуская мимо то, что им не интересно. Гравик смотрели, напрмер - дак им фиолетово было на любовные дела у главных героев, куда интересней развитие событий.  Может, это конечно, особенности мужского восприятия - парни меньше циклятся, вот им и все равно.
Я тоже когда смотрю, мне не интересны девчачьи школьные дела, однако, когда они попадаются - они сами собой игнорируются. Даже если это аниме сёдзе натуральное)))))))) Я так смотрела некоторые вещи - если интересен сюжет, то втягиваешься и не обращаешь внимание на недостатки, а если уж психика нацелена - то будет везде выискивать требуемый объект.

Кстати, хотела спросить: где выкладывать арт по разным аниме? Например, по тому же лавлесу - наверняка куча картинок есть у людей. Да и по другим фильмам.
Это лучше делать в кинозале в теме с конкретным аниме, или галерею какую то создать?

Отредактировано Naira (2009-03-02 14:15:25)

18

Когда же сначала на куче сайтов читаешь "Яойный сериал" то сложно не обращать внимания на такие вещи, будь в тебе хоть зерно, хоть целое засеянное поле.

И почитать фанфики, которые посвящены только яою.

Там, насколько я понимаю, речь шла о девственности физиологической, а не о невинности в целом.

Трудно представить себе невинного голубого или девицу, которая спит, с кем хочет. Человек внутренне меняется от этого и невинным его уже никак не назовешь.
Впрочем, не хотелось бы уходить от темы.

19

Fuchoin Kazuki написал(а):

которая спит, с кем хочет.

А если спит лишь с тем, кого любит?

Fuchoin Kazuki написал(а):

И почитать фанфики, которые посвящены только яою.

Аахаа. А нафиг их читать то? Чтоб "знать врага в лицо"?

Fuchoin Kazuki написал(а):

Впрочем, не хотелось бы уходить от темы.

ыы. да уж.

20

Naira написал(а):

Кстати, хотела спросить: где выкладывать арт по разным аниме? Например, по тому же лавлесу - наверняка куча картинок есть у людей. Да и по другим фильмам.
Это лучше делать в кинозале в теме с конкретным аниме, или галерею какую то создать?

Так есть же тема для картинок "Аниме-художники". Можно создавать там темы по арту для конкретных сериалов, только помечать, что картинки не своего авторства.

21

Naira написал(а):

Аахаа. А нафиг их читать то? Чтоб "знать врага в лицо"?

Например, по нашему сериалу Гет Беккрс я в свое время искал фанфики. Не нашел НИ ОДНОГО, где не стоял бы рейтинг NC-17. Повторяю, ни одного. Если кто видел - покажите, пожалуйста.
Я их не читал, некоторые просматривал. Но от самого факта того, что онги есть и сколько их стало очень противно.

22

Я их тоже не читаю. Читаю краткое описание, чтобы понять, о чем он.

23

Akabane Kuroudo написал(а):

Так есть же тема для картинок "Аниме-художники". Можно создавать там темы по арту для конкретных сериалов, только помечать, что картинки не своего авторства.

Хорошо.

Akabane Kuroudo написал(а):

Не нашел НИ ОДНОГО, где не стоял бы рейтинг NC-17.

Фигасе.. Персонажи то там.. как бы сказать. Не вписываются не в каноны яоя, ни в его экзотические варианты. Странно. Даже у меня(!!) мыслей не возникло ни разу, хотя я 6 или 7 серий посмотрела. Во дает народ.

*упала в обморок*

Fuchoin Kazuki написал(а):

Я их тоже не читаю. Читаю краткое описание, чтобы понять, о чем он.

Аа, ясно.

Обычно все-таки эНца встречается реже, чем фанфы с рейтингом Жэ или ПГ. Но я удивлена, конечно. Если мне будут попадаться нормальные вещи по этому фэндому - буду хоть сюда сцылки кидать...
Кстати, есть повод создать на форуме библиотеку, искать обычные фанфы и собирать их здесь, раз такая беда. Только вот мое мнение таково, что иногда уж лучше грамотно и красиво написанная история про мальчишескую любовь, чем кошмарные сопливые бзграмотные бредни деффачег, которыми изобилует интернет. Это я к чему говорю - предлагаю сюда тащить только те фанфы, которые претендуют на стиль, красоту, чистоту языка и тп. А не только те, где низкий рейтинг. Многочисленные G и PG то еще г..но обчно не удовлетворяют всем вышеперечисленным требованиям и являются информационным мусором.

24

Оффтоп.

Akabane Kuroudo написал(а):

Например, по нашему сериалу Гет Беккрс я в свое время искал фанфики. Не нашел НИ ОДНОГО, где не стоял бы рейтинг NC-17. Повторяю, ни одного. Если кто видел - покажите, пожалуйста.

Чисто посмотреть на рейтинги: http://www.getbackers.narod.ru/fics.htm. Ни одного NC-17 (хотя пейринги... хм...)
ps. В некоторых местах, кстати, тоже не стоит. Но когда это происходит в ЖЖ сообществе посвященному пейрингу Гинджи/Бан, начинаешь подозревать, что автор где-то ошибся :-)

Отредактировано Demi-chan (2009-03-02 19:43:39)

25

Кстати, мы не встречали и ХОТЯ БЫ ОДНОГО фанфика по тому же сериалу неяойного. Я не понимаю, что, других тем вообще нет? Или мозги гормонами отравлены уже окончательно и бесповоротно?
Ладно,  :offtop:  Возвращаемся к Лавлессу)))))

26

Naira написал(а):

Только вот мое мнение таково, что иногда уж лучше грамотно и красиво написанная история про мальчишескую любовь, чем кошмарные сопливые бзграмотные бредни деффачег, которыми изобилует интернет. Это я к чему говорю - предлагаю сюда тащить только те фанфы, которые претендуют на стиль, красоту, чистоту языка и тп.

Вообще-то, лучше самому писать, раз уж такой "караул" с фанфиками по топику. Я себе даже повесил на шкафу изречение Клайва С. Льюиса: "Люди такого не писали, пришлось сделать это самому". Это основной мотиватор к написанию всех действительно хороших вещей.

27

Auriel написал(а):

Вообще-то, лучше самому писать, раз уж такой "караул" с фанфиками по топику. Я себе даже повесил на шкафу изречение Клайва С. Льюиса: "Люди такого не писали, пришлось сделать это самому". Это основной мотиватор к написанию всех действительно хороших вещей.

Точно)) Обычно, к написанию фанфиков и подталкивает то, что хочется прочитать, а нечего..

28

Сто процентов! Именно поэтому я и пишу всю жизнь!))))

29

А кто-нибудь смотрел мангу? Что там вообще дальше произошло?


Вы здесь » Живая душа аниме » Кинозал » "Loveless"