Живая душа аниме

Объявление

Здравствуйте! Охайо годзаймасу!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! О чем же он и для кого? Чем отличается от других? Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаю вам прочитать наше обращение ко всем посетителям форума
Наше обращение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живая душа аниме » Японская кухня » Онигири


Онигири

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Думаю, это одно из самых простых блюд, которые можно приготовить в домашних условиях.
Вот рецепт (взято отсюда:

Для приготовления такого колобка, нам понадобится рис нерассыпчатых сортов. Хорошо подойдет, например, камолино, или другой круглый или среднедлинный рис.
Закипятите воду (в соотношении 2 части воды на 1 часть риса), посолите ее и засыпьте рис. Дождитесь, пока вода вновь закипит, уменьшите огонь под кастрюлей до минимума и накройте крышкой. Рис будет готов, когда впитает всю воду. Выключите огонь и дайте рису немного остыть.
Когда он станет не обжигающе горячим - можно начинать лепить колобки. Смочите руки прохладной водой, наберите неполную пригоршню риса и придайте ему форму. Затем положите на него выбранную вами начинку, прикройте сверху равноценным количеством риса и двумя руками скатайте рис с начинкой - в идеале в пригоршне он должен принять треугольную форму. В нашем случае начинкой служила черная икра, и мы не закатывали ее внутрь колобка. Сформировав лепешку, мы проделывали в ней небольшое углубление и в него выкладывали икринки. Так можно делать, если вы не планируете нести онигири, скажем, на работу, а сразу выкладываете его на тарелку, которая и будет подана на стол.
Приступая к каждому последующему колобку, смачивайте руки - тогда рис не будет приставать к ним. Если вы везете онигири куда-то далеко и не собираетесь сразу кушать его - посолите. Можно завернуть рисовый колобок в листья нори - сушенную морскую капусту.

2

Ой ой! Это простой рецепт?!
Например, сасими куда проще. Строганина из рыбы, только подается оттаявшей, с васаби и лимоном.

Надо попробовать будет сделать онигири, но лепить такого колобка - сноровка нужна.

3

Да нет, там все просто. Проверено!
А васаби я не знаю, где достать - у нас отдельно от суши не продают(((

4

Ааа... надо тебе почтой прислать. Вместе с ХикаГо. Еще немного осталость - я почти закачала ОСТ, и будет готово.

5

Naira
Ой, боюсь, на почте не разрешат. По-моему, пищевые вещи запрещены к отправке. Но все равно, аригато годзаймасу

6

Fuchoin Kazuki написал(а):

По-моему, пищевые вещи запрещены к отправке

Да там больно кто знает, что это такое... Скажу, крем для лица японский)))) Там ведь одни иероглифы))
(Главное, чтоб намазаться не попросили)

7

Дааааа, это была бы жесть!)))) А что, он прям настоящий японский? Здорово!
А онигири все-таки надо попытаться сделать. Жалко только, что нори нет.
Только вот никак в толк не возьму, какой для этого рис нужен - длинный или круглый?

8

Fuchoin Kazuki написал(а):

Дааааа, это была бы жесть!)))) А что, он прям настоящий японский? Здорово!

Он. Это тот, что у меня был. А на самом деле они всякие разные упаковки имеют.

http://s51.radikal.ru/i131/0903/b5/0aab60b763eat.jpg

Fuchoin Kazuki написал(а):

Только вот никак в толк не возьму, какой для этого рис нужен - длинный или круглый?

Если надо, я могу спросить у своих бывших коллег ресторанских. У нас, правда, была специфика по средиземноморской кухне, но там народ был, знающий японскую. Я только китайскую из восточных-то...

9

Вообще-то, существует специальный рис для суши, но он, зараза, дорогущий. А вот из доступных рисов, какой, было бы интересно узнать.

10

А я попробовала сделать онигири по этому рецепту! Действительно очень просто, вкусно и сытно.

11

Серьезно? И рис лепится? Мне просто все время кажется, что он лепиться не будет или онигири будет расползаться в руках. Нет?

12

нужен только правильный рис, у которого зернышки круглые, а не вытянутые - и все прекрасно лепится, очень аккуратные колобки получаются. В общем не сложнее, чем пельмени)

13

То есть, любой круглый? Не обязательно тот, который для суши? А то он у нас дорогущий - мне не осилить))))

14

Hotaru написал(а):

А я попробовала сделать онигири по этому рецепту!

Hotaru, а что вы клали во внутрь? Икру?

15

Да в онигири можно класть все, что угодно!! Абсолютно! Рыбу, овищи, омлет. Сладкое тоже можно! Это, как пирожки, они с чем угодно бывают))))

16

Рис самый обычный из супермаркета) Я клала туда рыбу, все-таки морепродукты это как-то более по японски...

17

Само собой! Эх, жаль, у нас нори не продают.


Вы здесь » Живая душа аниме » Японская кухня » Онигири